甘肃快3-欢迎您

| |
设为甘肃快3 | 无障碍浏览 | 收藏
您好!今天是
当前位置:甘肃快3 > 公众互动 > 领导信箱

标题:

祁东县被征地农民办理失地社保被要求交2308元/人

来信时间:

2019-12-06

来信人:

***

来信内容:

  本人为父母依法申请办理失地社保,祁东县社保局要求被征地农民交2308元/人于非税收管理局,请问有相关文件吗?此收费有法律依据吗?为何不按衡阳市[2014]43号文件"先保后征"执行,而是征地后几年才给办理失地社保,文件才祁东还能依法执行吗?

答复:

该问题请咨询祁东县财政局

答复部门:

社保科

答复时间:

2019-12-13

分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0